08.10.2022

20221008

«Факел» и «Зенит» сыграли вничью в Воронеже

Матч 12-го тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и петербургским «Зенитом» завершился ничьей 1:1.

Команды обменялись голами в первом тайме. На 12-й минуте Георгий Гонгадзе вывел «Факел» вперёд, Малком забил ответный мяч на 28-й. Гонгадзе отметился третьим голом в сезоне, Малком – восьмым, нападающий «Зенита» догнал в списке лучших бомбардиров сезона Кристиана Нобоа и Эдуарда Сперцяна.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник «Факела» Сергей Божин.

В турнирной таблице «Зенит» остаётся лидером, имея в активе 30 очков, а «Факел» с десятью баллами идёт на 13-м месте. Петербуржцы идут без поражений в РПЛ, воронежцы лидируют в лиге по количеству ничьих – семь.

Матчи 13-го тура Мир РПЛ команды проведут в гостях. «Факел» 15 октября встретится с «Химками», «Зенит» 16 октября сыграет против «Пари НН».