02.10.2022

20221002

«Спартак» впервые выиграл у «Пари НН» в Мир РПЛ

Матч 11-го тура Мир РПЛ между «Пари НН» и московским «Спартаком» завершился победой спартаковцев со счётом 2:1.

После первого тайма нижегородцы обыгрывали гостей, на 37-й минуте счёт открыл Мамаду Майга, забивший первый мяч в РПЛ. Во второй половине матча красно-белые отыгрались на 66-й минуте благодаря голу Шамара Николсона, а на 75-й минуте с пенальти забил Квинси Промес. «Спартак» впервые в РПЛ одержал победу над «Пари НН».

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Квинси Промес. Забив девятый гол в сезоне, спартаковец вернул единоличное лидерство в бомбардирской гонке Мир РПЛ.

В турнирной таблице «Спартак» набрал 22 очка, сравнялся с «Ростовом» и расположился на промежуточном четвёртом месте, а «Пари Нижний Новгород» с 12 баллами идёт десятым.

Матчи 12-го тура Мир РПЛ команды проведут 9 октября: «Спартак» примет «Крылья Советов» на «Открытие Банк Арене», «Пари НН» встретится в «Лужниках» с «Торпедо».