02.10.2022

20221002

«Зенит» оторвался от «Ростова» на семь очков благодаря победе в Winline матче тура

Winline матч тура между «Зенитом» и «Ростовом» в рамках 11-го тура Мир РПЛ завершился победой петербуржцев со счётом 3:1.

На 14-й минуте Малком вывел петербуржцев вперёд, бразилец забил седьмой гол в сезоне. На 47-й минуте ростовчане сравняли счёт, шестым мячом в чемпионате отметился Николай Комличенко. Зенитовцы вернули преимущество благодаря голу Вендела на 65-й минуте, а на 77-й отличился Далер Кузяев, которому ассистировал Малком. Вендел забил шестой мяч в сезоне, Кузяев – третий.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Малком. Нападающий сине-бело-голубых стал лидером лиги по системе «гол+пас» с 12 баллами (7+5).

«Зенит» идёт без поражений в Мир РПЛ и с 29 очками продолжает лидировать в турнирной таблице. Отрыв действующего чемпиона РПЛ от второго места, которое занимает ЦСКА, составляет шесть баллов. «Ростов», потерпевший первое поражение в чемпионате, идёт третьим с 22 очками.

В 12-м туре Мир РПЛ «Зенит» 8 октября встретится в Воронеже с «Факелом», «Ростов» 9 октября дома проведёт дерби против «Краснодара».