01.10.2022

20221001

«Оренбург» обыграл «Сочи» и одержал самую крупную победу в Мир РПЛ

Стартовый матч 11-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и «Сочи» завершился победой оренбуржцев со счётом 4:1.

Хозяева вышли вперёд на третьей минуте благодаря голу Тимура Аюпова, на 21-й преимущество удвоил Габриэль Флорентин. На 44-й минуте «Оренбург» заработал пенальти, а защитник «Сочи» Мусса Сиссако получил прямую красную карточку. 11-метровый удар реализовал Владимир Сычевой, для которого этот гол стал шестым в сезоне.

После перерыва оренбуржцы забили второй пенальти, на 53-й минуте его исполнил Джимми Марин. Сочинцы отыграли один мяч на 69-й минуте после гола Тимофея Шипунова, 19-летний игрок «Сочи» впервые отличился в РПЛ. Победа со счётом 4:1 – самая крупная для «Оренбурга» в высшем российском дивизионе.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Владимир Сычевой, отметившийся и голом, и голевой передачей.

В турнирной таблице «Оренбург», набравший 15 очков, промежуточно вышел на восьмое место, «Сочи» с 17 баллами остался шестым.

В 12-м туре Мир РПЛ «Сочи» 8 октября примет «Локомотив» на «Фиште», «Оренбург» 9 октября встретится на стадионе «Газовик» с «Ахматом».