17.09.2022

20220917

«Зенит» выиграл в гостях у «Динамо»

Матч десятого тура Мир РПЛ между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом» завершился победой гостей со счётом 2:0.

Зенитовцы забили по голу в каждом тайме. На 35-й минуте с передачи Ивана Сергеева отличился Андрей Мостовой, в его активе теперь пять забитых мячей в сезоне. В компенсированное время ко второму тайму второй мяч гостей забил Густаво Мантуан.

На 64-й минуте у динамовцев был удалён Роберто Фернандес, заработавший две жёлтые карточки. Защитник получил второе удаление за сезон.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос.

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице: действующий чемпион РПЛ набрал 26 очков, а отрыв от второго места, которое занимает «Ростов», составляет четыре балла. «Динамо», проигравшее второй матч подряд, идёт шестым с 16 очками.

Команды сыграют матчи 11-го тура 2 октября: «Зенит» примет «Ростов» в Санкт-Петербурге, «Динамо» встретится в Грозном с «Ахматом».