17.09.2022

20220917

«Ростов», обыграв «Крылья Советов», вышел на второе место в таблице Мир РПЛ

Матч десятого тура Мир РПЛ между «Ростовом» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой хозяев со счётом 2:1.

Ростовчане вышли вперёд на 44-й секунде после гола Хорена Байрамяна, на 12-й минуте счёт сравнял Сергей Пиняев – оба игрока отличились впервые в сезоне. На 68-й минуте хозяева заработали пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз – это шестой мяч в чемпионате для форварда.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Сергей Пиняев.

«Ростов» набрал 22 очка и вышел на второе место в турнирной таблице. Команда Валерия Карпина опередила ЦСКА, который ранее проиграл «Торпедо» со счётом 0:1. Ростовчане не проиграли ни одного официального матча в сезоне. «Крылья Советов» занимают десятую позицию, имея в активе десять очков.

В 11-м туре Мир РПЛ, который состоится после паузы на игры сборных, «Ростов» 2 октября проведёт в Санкт-Петербурге матч против «Зенита», «Крылья Советов» 3 октября примут в Самаре «Краснодар».