13.09.2022

20220913

«Пари НН» по пенальти обыграл «Химки» в ФОНБЕТ Кубке России

Матч между «Пари НН» и «Химками» во втором туре группового этапа ФОНБЕТ Кубка России в Пути РПЛ завершился победой нижегородцев по пенальти.

Основное время завершилось ничьей 1:1. На 83-й минуте счёт открыл форвард нижегородцев Тимур Сулейманов, через две минуты ответный мяч забил Денис Глушаков. На 86-й минуте у «Химок» был удалён Илья Камышев, заработавший две жёлтые карточки.

По регламенту турнира в случае ничьей в основное время команды пробивают серию пенальти, и нижегородцы обыграли химчан со счётом 5:3. У «Пари НН» 11-метровые реализовали Тимур Сулейманов, Илья Жигулёв, Никита Каккоев, Эльмир Набиуллин и Эдгар Севикян, у «Химок» – Денис Глушаков, Дмитрий Малыхин, Александр Филин, а удар Александра Ломовицкого отразил Артур Нигматуллин.

В таблице группы A «Пари Нижний Новгород» идёт первым с пятью очками, «Химки» – третьи с одним баллом. В первом туре нижегородцы обыграли «Локомотив» со счётом 2:0, химчане с тем же счётом проиграли «Краснодару». Второй матч в группе между «Локомотивом» и «Краснодаром» состоится в среду, 14 сентября.

В третьем туре группового этапа «Пари НН» сыграет в гостях с «Краснодаром», «Химки» примут дома «Локомотив». Матчи запланированы на период с 28 по 30 сентября.