11.09.2022

20220911

«Ростов» нанёс поражение «Спартаку» и поднялся на 3-е место

Заключительный матч девятого тура Мир РПЛ между «Ростовом» и московским «Спартаком» завершился победой ростовчан со счётом 4:2.

Первыми в матче отличились спартаковцы, на 24-й минуте лучший бомбардир РПЛ Квинси Промес забил восьмой мяч в сезоне. На 28-й минуте счёт сравнял Дмитрий Полоз, через шесть минут лидерство ростовчанам принёс Даниил Уткин. После перерыва преимущество хозяев достигло трёх голов: Николай Комличенко отличился на 53-й минуте, а на 70-й Полоз оформил дубль с пенальти. Гости отыграли один мяч после гола Александра Соболева на 76-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Дмитрий Полоз.

В турнирной таблице «Ростов», идущий по сезону без поражений, поднялся на третье место с 19 очками, а «Спартак» расположился на пятой позиции, имея в активе 16 баллов.

В десятом туре Мир РПЛ «Ростов» 17 сентября примет дома «Крылья Советов», «Спартак» 18 сентября проведёт дома дерби против «Локомотива».