11.09.2022

20220911

«Зенит» забил восемь безответных голов «Оренбургу» – это рекордная победа команды в Мир РПЛ

Матч девятого тура Мир РПЛ между «Зенитом» из Санкт-Петербурга и «Оренбургом» завершился победой зенитовцев со счётом 8:0.

Команда Сергея Семака одержала крупнейшую победу в чемпионатах России, прежний рекорд – счёт 8:1 в играх с «Лучом-Энергией» в 2008-м и «Торпедо» в 2014-м. В составе петербуржцев хет-трик сделал Вендел (3-я, 43-я и 68-я минуты), дублем отметился Малком (29-я и 59-я минуты), по голу забили Иван Сергеев (17-я минута) и Далер Кузяев (19-я), также автогол в активе защитника «Оренбурга» Александра Павловеца (51-я). Оренбуржцы потерпели крупнейшее поражение не только в РПЛ, но и в истории клуба.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Вендел, сделавший первый хет-трик в карьере.

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице, имея в активе 23 очка. «Оренбург» с девятью баллами идёт на 12-м месте.

В десятом туре Мир РПЛ «Зенит» 17 сентября сыграет на «ВТБ Арене» против «Динамо», «Оренбург» на следующий день встретится в Нижнем Новгороде с «Пари НН».