11.09.2022

20220911

Дубль Бикфалви и отражённый Алексеевым пенальти принесли «Уралу» победу над «Торпедо»

Матч девятого тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и московским «Торпедо» завершился победой уральцев со счётом 2:0.

На 53-й минуте при счёте 0:0 форвард гостей Давид Караев пробил пенальти, который был назначен за фол на нём, однако вратарь уральцев Никита Алексеев, дебютировавший в Мир РПЛ, отразил удар. Оба гола хозяев забил Эрик Бикфалви: на 70-й минуте капитан «Урала» открыл счёт, а через 13 минут оформил дубль с передачи Мингияна Бевеева. Бикфалви стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Урал» одержал первую победу в текущем розыгрыше РПЛ и с четырьмя очками промежуточно поднялся на 14-е место в турнирной таблице. «Торпедо», имеющее в активе один балл, опустилось на последнюю позицию.

Матчи десятого тура Мир РПЛ команды сыграют дома 17 сентября: «Урал» примет «Ахмат», «Торпедо» встретится в «Лужниках» с ЦСКА.