09.09.2022

20220909

«Сочи» догнал «Динамо» благодаря победе в Winline Матче тура

Winline Матч тура между «Сочи» и «Динамо» в рамках девятого тура Мир РПЛ завершился победой сочинцев со счётом 2:1.

Хозяева повели 2:0 к 11-й минуте: Георгий Мелкадзе открыл счёт на шестой минуте, а Кристиан Нобоа отличился с паса Мелкадзе через пять минут. Нобоа сравнялся с лидерами бомбардирской гонки Квинси Промесом и Эдуардом Сперцяном, которые также забили по семь голов. Динамовцы отыграли один мяч на 40-й минуте после гола Дениса Макарова. Бело-голубые потерпели первое поражение в нынешнем сезоне Мир РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Георгий Мелкадзе.

«Сочи» благодаря победе сравнялся с «Динамо» по набранным очкам – по 16. В турнирной таблице сочинцы промежуточно занимают четвёртое место, динамовцы – шестое.

Матчи десятого тура Мир РПЛ команды сыграют дома: «Динамо» 17 сентября примет «Зенит», «Сочи» 18 сентября встретится с «Факелом».