28.08.2022

20220828

Голы Сперцяна, Кордобы и Ахметова помогли «Краснодару» обыграть «Торпедо»

Матч седьмого тура Мир РПЛ между московским «Торпедо» и «Краснодаром» завершился победой краснодарцев со счётом 4:1.

В первом тайме дубль у гостей оформил Эдуард Сперцян: на 31-й минуте полузащитник забил с передачи Джона Кордобы, а на 44-й реализовал штрафной удар. На 54-й минуте автором третьего мяча «Краснодара» стал Джон Кордоба. На 59-й минуте торпедовцы сократили отставание после автогола Никиты Кривцова, в конце основного времени перевес в три мяча восстановил Ильзат Ахметов, забивший первый гол за «Краснодар».

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Эдуард Сперцян. Благодаря второму дублю в сезоне игрок «Краснодара» довёл количество голов до шести и сравнялся с Кристианом Нобоа в гонке бомбардиров. Оба на один мяч отстают от лидера Квинси Промеса.

«Краснодар», выигравший четыре из пяти последних матчей, набрал 14 очков и промежуточно поднялся на третью позицию в турнирной таблице. «Торпедо» осталось с одним баллом на 15-м месте.

В восьмом туре Мир РПЛ «Краснодар» 3 сентября примет на своём поле «Сочи», «Торпедо» 5 сентября сыграет в Химках против «Ростова».