28.08.2022

20220828

«Зенит» выиграл у «Урала» благодаря четырём безответным голам

Матч седьмого тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и петербургским «Зенитом» завершился победой зенитовцев со счётом 4:0.

Команды завершили первый тайм нулевой ничьей, а после перерыва гости забили четыре безответных мяча. Дубль оформил Малком, отличившийся на 50-й и 60-й минутах, также голами отметились Андрей Мостовой на 55-й минуте и Родригао на 72-й. Бразильский защитник забил первый мяч в составе «Зенита» и стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Зенит» набрал 17 очков и в турнирной таблице вернулся на первое место, которое после победы над «Факелом» занимал «Спартак». «Урал» с одним баллом идёт на последней позиции. Действующий чемпион РПЛ не потерпел ни одного поражения в сезоне, а команда из Екатеринбурга идёт без побед.

Матчи восьмого тура Мир РПЛ команды проведут в Москве: «Урал» 3 сентября сыграет против «Динамо», «Зенит» 4 сентября встретится со «Спартаком».