27.08.2022

20220827

«Спартак» добился крупной победы над «Факелом» в Воронеже

Матч седьмого тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и московским «Спартаком» завершился победой спартаковцев со счётом 4:1.

Первый гол в игре забили воронежцы, на 23-й минуте счёт открыл Аслан Дашаев. Спартаковцы отыгрались на 51-й минуте благодаря голу Романа Зобнина, а через шесть минут вышли вперёд после точного удара Даниила Денисова. Дашаев и Зобнин забили вторые голы в сезоне, а Денисов впервые в карьере отличился в Мир РПЛ.

Победу гостей в компенсированное время закрепили Квинси Промес и Мацей Рыбус. Промес с семью голами вернул единоличное лидерство в бомбардирской гонке.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов.

«Спартак» набрал 16 очков и промежуточно возглавил турнирную таблицу, отстающий на два балла «Зенит» сыграет матч седьмого тура в воскресенье, 28 августа, против «Урала». «Факел», не одержавший ни одной победы в сезоне, остался на 14-м месте с четырьмя очками.

В восьмом туре Мир РПЛ «Факел» 3 сентября встретится в гостях с «Пари НН», «Спартак» 4 сентября сыграет дома против «Зенита».