21.08.2022

20220821

ЦСКА дома нанёс поражение «Ахмату» и догнал «Спартак»

Матч шестого тура Мир РПЛ между московским ЦСКА и грозненским «Ахматом» завершился победой армейцев со счётом 4:2.

Армейцы на промежутке с 29-й по 34-й минуты забили три безответных гола: отличились Фёдор Чалов, Кирилл Набабкин и Хорхе Карраскаль. На 41-й минуте «Ахмат» отыграл один мяч после дальнего удара Мохамеда Конате. Отставание гостей сократилось до одного мяча на 58-й минуте благодаря голу вышедшего на замену Бернарда Бериши. Хозяева отличились четвёртый раз на 78-й минуте, мяч забил Хесус Медина. Парагваец стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

ЦСКА набрал 13 очков и сравнялся с лидером турнирной таблицы «Спартаком», но остался позади красно-белых по разнице голов. «Ахмат» занимает восьмое место, имея в активе восемь баллов.

В седьмом туре Мир РПЛ «Ахмат» 27 августа встретится дома с «Крыльями Советов», ЦСКА 28 августа сыграет на выезде против «Ростова».