14.08.2022

20220814

Дубль Полоза помог «Ростову» победить «Пари НН» и сравняться с «Зенитом»

Матч пятого тура Мир РПЛ между «Пари НН» и «Ростовом» завершился победой ростовчан со счётом 4:3.

К 21-й минуте команды обменялись голами с пенальти: на 15-й минуте счёт открыл Дмитрий Полоз, через шесть минут ответный мяч забил Николай Калинский. На 39-й минуте ростовчане снова вышли вперёд после штрафного удара Даниила Уткина. Во втором тайме команды забили по два мяча: за нижегородцев отличились Милсон и Тимур Сулейманов на 66-й и 82-й минутах, у гостей дубль оформил Полоз (57-я минута), а также забил Данил Глебов (67-я).

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Дмитрий Полоз.

«Ростов» набрал 11 очков и сравнялся с «Зенитом», возглавившим турнирную таблицу 13 августа после победы над ЦСКА. «Пари Нижний Новгород» идёт на 14-м месте с двумя баллами.

20 августа в матчах шестого тура Мир РПЛ «Пари НН» сыграет в Екатеринбурге против «Урала», «Ростов» примет дома «Сочи».