14.08.2022

20220814

«Ахмат» обыграл «Химки» и обошёл соперника в турнирной таблице

Матч пятого тура Мир РПЛ между подмосковными «Химками» и грозненским «Ахматом» завершился победой гостей со счётом 3:1.

Грозненцы забили дважды в первом тайме: на 14-й минуте счёт открыл Александр Трошечкин, забивший второй мяч в сезоне, а на 43-й первым голом в чемпионате отметился Антон Швец. На 61-й минуте отставание химчан сократил Александр Ломовицкий, который также впервые отличился в нынешнем сезоне, в добавленное время третий гол гостей забил Артём Тимофеев. Хозяева потерпели поражение в первом матче под руководством Николая Писарева.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник «Ахмата» Мирослав Богосавац.

В турнирной таблице «Ахмат» с восемью очками поднялся на восьмое место, «Химки» опустились на девятую позицию с семью баллами.

В шестом туре Мир РПЛ «Химки» 20 августа сыграют дома с «Локомотивом», «Ахмат» 21 августа проведёт матч против ЦСКА в Москве.