07.08.2022

20220807

«Динамо» добилось победы над «Крыльями Советов» и догнало «Зенит»

Матч четвёртого тура Мир РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Динамо» завершился победой динамовцев со счётом 2:0.

Голы за бело-голубых забили Роберто Фернандес, открывший счёт на 13-й минуте, и Вячеслав Грулёв, который отличился на 60-й минуте. Фернандес отметился первым забитым мячом в Мир РПЛ, в активе Грулёва – второй гол в сезоне.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий «Крыльев» Максим Глушенков.

«Динамо» набрало восемь очков и сравнялось с «Зенитом», который идёт на третьем месте. Бело-голубые уступают действующим чемпионам по разнице голов. «Крылья Советов» с четырьмя очками идут десятыми.

13 августа в матчах пятого тура Мир РПЛ «Крылья Советов» сыграют против «Локомотива» на «РЖД Арене», «Динамо» на «ВТБ Арене» встретится с «Краснодаром».