06.08.2022

20220806

ЦСКА дома одержал волевую победу над «Факелом»

Матч четвёртого тура Мир РПЛ между московским ЦСКА и воронежским «Факелом» завершился победой армейцев со счётом 4:1.

Первый гол в игре забили гости: на 42-й минуте Георгий Гонгадзе реализовал пенальти, назначенный за фол на Кирилле Суслове. Хозяева сравняли счёт на 57-й минуте благодаря голу Константина Кучаева, забившего во втором туре подряд. На 70-й минуте армейцев вывел вперёд Хесус Медина, отличившийся с пенальти, через две минуты отрыв ЦСКА увеличил Фёдор Чалов, а на 83-й голом отметился Хорхе Карраскаль.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Хорхе Карраскаль.

ЦСКА добился третьей победы в сезоне и с десятью очками промежуточно расположился на первом месте в турнирной таблице. «Факел» с двумя баллами идёт на 12-й позиции.

В пятом туре Мир РПЛ «Факел» 12 августа примет в Воронеже «Урал», ЦСКА на следующий день встретится в Санкт-Петербурге с «Зенитом».