31.07.2022

20220731

«Спартак» обыграл «Оренбург», Промес поучаствовал во всех голах красно-белых

Матч третьего тура Мир РПЛ между московским «Спартаком» и «Оренбургом» завершился победой спартаковцев со счётом 4:1.

Красно-белые завершили первый тайм с преимуществом в три мяча. На второй минуте счёт открыл Кристофер Мартинс с передачи Квинси Промеса, через десять минут отличился Александр Соболев, которому снова ассистировал Промес, а на 38-й минуте полузащитник из Нидерландов забил сам. Оренбуржцы отыграли один мяч на 55-й минуте благодаря дальнему удару Ивана Башича.

В добавленное время Антон Зиньковский заработал пенальти для спартаковцев, и 11-метровый удар исполнил Промес: полузащитник не забил Евгению Гошеву с точки, но отличился на добивании.

Промес с двумя голами и двумя ассистами – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Спартак» одержал вторую победу в сезоне, набрал семь очков и сравнялся с другими лидерами турнирной таблицы – «Зенитом» и ЦСКА. «Оренбург» идёт десятым с тремя баллами.

В четвёртом туре Мир РПЛ «Спартак» 6 августа сыграет в Екатеринбурге против «Урала», «Оренбург» 7 августа встретится на выезде с «Ростовом».