30.07.2022

20220730

«Зенит» выиграл у «Локомотива» в Winline Матче тура

Матч третьего тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом» завершился победой зенитовцев со счётом 5:0.

Встреча на «Газпром Арене» была выбрана Winline Матчем тура. Победу «Зениту» принесли голы во втором тайме: на 64-й минуте счёт открыл Вендел, забивший второй мяч в сезоне, на 76-й преимущество удвоил Клаудиньо, а ещё через четыре минуты отличился Иван Сергеев.

На 90-й минуте хозяева заработали пенальти, за фол на Малкоме прямую красную карточку получил Дмитрий Баринов. 11-метровый удар реализовал Зелимхан Бакаев, отметившийся дебютным голом за «Зенит». Ещё через две минуты Сергеев оформил дубль.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Клаудиньо.

«Зенит» с семью очками промежуточно вышел на первое место в турнирной таблице, «Локомотив» идёт на 12-й строчке, имея в активе два балла.

6 августа в матчах четвёртого тура Мир РПЛ «Зенит» встретится в Грозном с «Ахматом», «Локомотив» в гостях сыграет с «Краснодаром».