30.07.2022

20220730

«Факел», уступая 0:2, сыграл вничью с «Динамо» в 1-м домашнем матче в Мир РПЛ

Матч третьего тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и московским «Динамо» завершился результативной ничьей 3:3.

«Факел» провёл первую домашнюю игру после выхода в лигу. В первом тайме гости забили два безответных мяча, оба раза отличился Фёдор Смолов: на 26-й минуте нападающий реализовал пенальти, а на 44-й забил с игры.

Хозяева отыгрались с 0:2 в начале второго тайма: на 46-й минуте отличился Георгий Гонгадзе, через две минуты – Роман Акбашев. На 49-й минуте динамовцы вернули лидерство после автогола Василия Черова, однако «Факел» снова сравнял счёт на 86-й минуте благодаря голу Ильнура Альшина. В добавленное время у гостей за вторую жёлтую карточку был удалён Арсен Захарян.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Роман Акбашев.

«Динамо» набрало пять очков и промежуточно расположилось на втором месте в турнирной таблице, «Факел» с двумя баллами идёт на 13-й позиции.

Матчи четвёртого тура Мир РПЛ команды проведут на выезде: «Факел» 6 августа встретится с ЦСКА, «Динамо» на следующий день сыграет против «Крыльев Советов».