29.07.2022

20220729

«Краснодар» обыграл «Урал», Сперцян забил в 3-м туре подряд

Стартовый матч третьего тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и «Краснодаром» завершился победой краснодарцев со счётом 3:1.

В первом тайме у гостей отличился Сергей Бородин, замкнувший передачу Эдуарда Сперцяна с углового на 28-й минуте. Во втором тайме Сперцян забил два гола с пенальти – на 59-й и 74-й минутах. Единственный мяч «Урала» на первой добавленной минуте забил Алексей Каштанов – это его первый гол в РПЛ.

Сперцян – первый игрок Мир РПЛ с голами в каждом из трёх стартовых туров сезона. Забив четыре мяча, он возглавил список лучших бомбардиров.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь краснодарцев Матвей Сафонов.

«Краснодар» добился первой победы в сезоне и набрал четыре очка, «Урал» опустился на последнее место, не имея в активе ни одного набранного очка.

6 августа в матчах четвёртого тура Мир РПЛ «Урал» примет в Екатеринбурге «Спартак», «Краснодар» встретится дома с «Локомотивом».