24.07.2022

20220724

«Локомотив» в меньшинстве ушёл от поражения в игре с «Ростовом»

Матч второго тура Мир РПЛ между московским «Локомотивом» и «Ростовом» завершился вничью – 2:2.

Команды обменялись голами в первом тайме. Ростовчане открыли счёт на четвёртой минуте после гола Николая Комличенко, забившего во втором туре подряд. Ответный мяч «Локомотива» забил Антон Миранчук: на 35-й минуте полузащитник реализовал пенальти.

Железнодорожники с 65-й минуты играли в меньшинстве после удаления Алексиса Бека Бека за две жёлтые карточки. На 88-й минуте «Ростов» снова вышел вперёд благодаря голу Даниила Уткина, а на четвёртой компенсированной минуте «Локомотив» сравнял счёт – Константин Марадишвили забил ударом через себя.

Даниил Уткин, отметившийся и голом, и результативной передачей – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Команды завершили ничьей второй матч подряд на старте сезона в Мир РПЛ. В первом туре «Локомотив» сыграл вничью с «Пари НН», а «Ростов» – с «Динамо» (оба – 1:1).

В третьем туре «Локомотив» 30 июля сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом», «Ростов» 31 июля проведёт дома матч против «Химок».