24.07.2022

20220724

Голы Ильина и Агаларова помогли «Ахмату» обыграть «Факел»

Матч второго тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и воронежским «Факелом» завершился победой «Ахмата» со счётом 2:1.

На 27-й минуте гости вышли вперёд благодаря голу Максима Максимова, хозяева ответили через десять минут – счёт сравнял Владимир Ильин. Победу грозненцам принёс гол Гамида Агаларова на 64-й минуте. Ильин забил первый мяч после возвращения в «Ахмат», а Агаларов – дебютный после трансфера в команду из «Уфы».

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Ахмата» Антон Швец.

В стартовом туре Мир РПЛ команды заработали по одному очку: «Ахмат» сыграл вничью со «Спартаком» (1:1), «Факел» – с «Краснодаром» (2:2).

30 июля в матчах третьего тура «Факел» встретится в Воронеже с «Динамо», «Ахмат» сыграет на выезде против «Сочи».