14.05.2022

20220514

«Ахмат» выиграл дома у «Крыльев Советов»

Матч 29-го тура Тинькофф РПЛ между грозненским «Ахматом» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой хозяев со счётом 1:0.

На 54-й минуте гол в ворота «Крыльев» забил Мохамед Конате. Позднее гости заработали пенальти, а защитник «Ахмата» Андрей Семёнов был удалён за вторую жёлтую карточку. 11-метровый удар на 60-й минуте исполнил Юрий Горшков, но мяч отбил Гиорги Шелия. Вратарь грозненцев, отыгравший на ноль, стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Ахмат» набрал 41 очко и сравнялся с «Крыльями Советов», а благодаря личным встречам с соперником (2:1, 1:0) команда Андрея Талалаева вышла на седьмое место в турнирной таблице. Самарцы после поражения опустились на восьмую позицию.

21 мая в матчах заключительного 30-го тура Тинькофф РПЛ «Ахмат» сыграет на выезде против «Краснодара», «Крылья Советов» встретятся дома с «Локомотивом».