14.05.2022

20220514

«Уфа» вырвала победу у «Арсенала», туляки досрочно заняли 16-е место

Матч 29-го тура Тинькофф РПЛ между «Уфой» и тульским «Арсеналом» завершился победой уфимцев со счётом 2:1.

В первом тайме команды обменялись голами. На 13-й минуте уфимцы открыли счёт благодаря голу Дмитрия Кабутова, через 12 минут ответный мяч забил Кингс Кангва. С 72-й минуты туляки играли в меньшинстве: Эванс Кангва покинул поле после второй жёлтой карточки. В большинстве «Уфа» вышла вперёд на 76-й минуте, 19-й гол в сезоне забил лучший бомбардир Тинькофф РПЛ Гамид Агаларов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Дмитрий Кабутов.

«Уфа» осталась на 15-м месте в турнирной таблице, имея в активе 27 очков. «Арсенал» с 23 баллами обеспечил 16-ю позицию перед заключительным туром в сезоне.

21 мая в матчах 30-го тура Тинькофф РПЛ «Уфа» сыграет в Казани против «Рубина», «Арсенал» встретится дома с «Уралом».