13.05.2022

20220513

«Сочи» и «Нижний Новгород» не забили голов, сочинцы гарантировали финиш в топ-3

Матч 29-го тура Тинькофф РПЛ между «Сочи» и «Нижним Новгородом» завершился ничьей 0:0.

Нижегородцы с начала второго тайма играли вдесятером: на 48-й минуте Ричлорд Эннин был удалён за вторую жёлтую карточку.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь «Нижнего Новгорода» Никита Гойло, впервые сыгравший на ноль в Тинькофф РПЛ.

«Сочи» набрал 53 очка и промежуточно поднялся на второе место в турнирной таблице, у «Динамо», отстающего на один балл, остался матч в запасе. Сочинцы обеспечили место в призовой тройке по итогам сезона: команда оторвалась от ЦСКА на шесть очков, а при равенстве получит преимущество благодаря личным встречам (4:1, 1:0). «Нижний Новгород» остался на 11-й позиции с 30 очками.

21 мая в матчах 30-го тура Тинькофф РПЛ, заключительного в сезоне, «Сочи» встретится в Москве с «Динамо», «Нижний Новгород» примет дома «Зенит».