10.05.2022

20220510

Гол и пас Смолова помогли «Динамо» обыграть «Аланию» и выйти в финал Бетсити-Кубка России

Первый полуфинальный матч Бетсити-Кубка России между московским «Динамо» и владикавказской «Аланией» завершился победой динамовцев со счётом 3:0.

На 22-й минуте бело-голубые вышли вперёд благодаря голу Фёдора Смолова, на 48-й с паса нападающего отличился Арсен Захарян, а на 88-й третий мяч забил Константин Тюкавин. Владикавказцы на 73-й минуте остались вдесятером: прямую красную карточку получил Давид Шавлохов.

«Динамо» вышло в финал Кубка страны впервые с сезона 2011/12. Финальный матч состоится 29 мая в Москве на стадионе «Лужники». Второй участник финала определится в матче «Спартак» – «Енисей», который состоится 11 мая.