30.04.2022

20220430

Дубль Бикфалви помог «Уралу» обыграть «Динамо» в гостях

Матч 27-го тура Тинькофф РПЛ между московским «Динамо» и екатеринбургским «Уралом» завершился победой гостей со счётом 3:2.

На седьмой минуте динамовцы вышли вперёд благодаря голу Арсена Захаряна. Затем уральцы забили два мяча за три минуты: на 18-й минуте отличился Эрик Бикфалви, на 21-й – Даниел Мишкич. Во втором тайме Бикфалви оформил дубль благодаря голу на 67-й минуте. Хозяева сократили отставание на 80-й минуте после точного удара Клинтона Н’Жи.

Бикфалви стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Урал» с 27 очками занимает 14-е место, «Динамо» осталось вторым, имея в активе 52 очка. В случае победы «Зенита» над «Локомотивом» 30 апреля бело-голубые потеряют шансы на первое место.

В 28-м туре Тинькофф РПЛ «Динамо» 6 мая сыграет в Самаре против «Крыльев Советов», «Урал» 7 мая примет в Екатеринбурге «Спартак».