24.04.2022

20220424

«Химки» нанесли поражение «Крыльям Советов»

Матч 26-го тура Тинькофф РПЛ между подмосковными «Химками» и самарским «Крыльями Советов» завершился победой химчан со счётом 4:1.

Счёт в игре на 28-й минуте открыли самарцы – после розыгрыша штрафного удара отличился Максим Глушенков. В конце первого тайма химчане отыгрались благодаря голу Дениса Глушакова с пенальти, а у гостей за вторую жёлтую карточку был удалён Денис Якуба. На 50-й минуте второй мяч «Химок» забил Резиуан Мирзов.

«Крылья» на 61-й минуте остались вдевятером после удаления Глена Бейла. Имея на двух игроков больше, химчане отметились ещё двумя голами: на 87-й минуте забил Илья Садыгов, на 90-й автоголом отметился капитан «Крыльев» Александр Солдатенков.

Денис Глушаков стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Химки», не проигрывающие шесть туров подряд, идут на 13-м месте с 28 очками, «Крылья Советов» с 38 баллами остались седьмыми.

1 мая в матчах 27-го тура Тинькофф РПЛ «Крылья Советов» встретятся в Москве со «Спартаком», «Химки» примут дома «Уфу».