23.04.2022

20220423

Дубль Жемалетдинова принёс «Локомотиву» победу над «Нижним Новгородом»

Матч 26-го тура Тинькофф РПЛ между московским «Локомотивом» и «Нижним Новгородом» завершился победой хозяев со счётом 2:1.

Оба гола железнодорожников забил Рифат Жемалетдинов: полузащитник открыл счёт на 37-й минуте и оформил дубль на 53-й. На 70-й минуте нижегородцы остались в меньшинстве: после использования ВАР арбитр Евгений Турбин удалил Илью Берковского. Вдесятером гости отыграли один мяч благодаря голу Кирилла Кравцова на 78-й минуте.

Рифат Жемалетдинов был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Локомотив», набравший 41 очко за 25 матчей, поднялся на промежуточное пятое место, а «Нижний Новгород» с 28 баллами после 26 игр остался на 11-й позиции. Москвичи добились первой победы в трёх играх под руководством Заура Хапова.

В 27-м туре Тинькофф РПЛ «Локомотив» 30 апреля сыграет в Санкт-Петербурге против «Зенита», «Нижний Новгород» 2 мая встретится в Туле с «Арсеналом».