20.04.2022

20220420

«Зенит» по пенальти уступил «Алании» и выбыл из Бетсити-Кубка России

Четвертьфинальный матч Бетсити-Кубка России между владикавказской «Аланией» и петербургским «Зенитом» завершился победой «Алании» по пенальти.

Матч проходил в Грозном. Основное время встречи завершилось ничьей 2:2. На 55-й минуте «Алания» вышла вперёд благодаря голу Батраза Гурциева, через 16 минут счёт сравнял Дуглас Сантос, а на 82-й минуте «Зенит» повёл после точного удара Ивана Сергеева. Владикавказцы перевели игру в серию пенальти благодаря штрафному удару Николая Гиоргобиани на третьей добавленной минуте.

В серии пенальти «Алания» победила со счётом 6:5. У «Зенита» удары реализовали Юри Алберто, Далер Кузяев, Иван Сергеев, Дуглас Сантос и Малком, у «Алании» – Ростислав Солдатенко, Ислам Машуков, Алан Цараев, Хетаг Хосонов, Николай Гиоргобиани и Алан Хугаев. В последней попытке Солдатенко отбил удар Данила Кругового.

Владикавказцы сыграют в полуфинале Кубка страны впервые с сезона 2010/11. Жеребьёвка полуфинальных пар состоится 21 апреля.