20.04.2022

20220420

«Рубин» проиграл «Енисею» в 1/4 финала Бетсити-Кубка России

Четвертьфинальный матч Бетсити-Кубка России между красноярским «Енисеем» и казанским «Рубином» завершился поражением казанцев со счётом 1:3.

Все три гола представитель Тинькофф РПЛ пропустил в первом тайме. На 12-й и 32-й минутах голы забил Андрей Окладников, а на 39-й забитым мячом отметился Никита Глушков. Единственный гол «Рубина» на 86-й минуте забил Герман Онугха.

«Енисей» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка страны, ранее красноярцы выбили из турнира ещё двух представителей РПЛ – «Крылья Советов» (победа 1:0 в элитном раунде) и «Локомотив» (4:0 в 1/8 финала). Жеребьёвка полуфинальных пар состоится 21 апреля.