19.04.2022

20220419

«Динамо» обыграло «Балтику» и стало первым полуфиналистом Бетсити-Кубка России

Первый четвертьфинал Бетсити-Кубка России между калининградской «Балтикой» и московским «Динамо» завершился победой динамовцев по пенальти.

В основное время команды сыграли вничью – 1:1. На 35-й минуте за «Динамо» забил Денис Макаров, отметившийся вторым голом в турнире. «Балтика» отыгралась на 84-й минуте благодаря голу Ишхана Гелояна.

В серии пенальти динамовцы победили со счётом 5:4. За «Динамо» удары забили Себастиан Шиманьски, Фёдор Смолов, Арсен Захарян, Даниил Лесовой и Даниил Фомин, за «Балтику» – Артём Попов, Ильнур Альшин, Тамерлан Мусаев и Ян Казаев, а пенальти Олега Алейника отразил Игорь Лещук.

«Динамо» вышло в полуфинал Кубка страны впервые с сезона 2011/12. Жеребьёвка полуфинальных пар состоится 21 апреля.