10.04.2022

20220410

Голы Кассьерры и Юсупова принесли «Сочи» победу над «Уфой»

Матч 24-го тура Тинькофф РПЛ между «Уфой» и «Сочи» завершился победой сочинцев со счётом 2:1.

Гости вышли вперёд на 12-й минуте после гола Матео Кассьерры ударом через себя. Второй мяч сочинцев забил Артур Юсупов на 51-й минуте. Уфимцы отыграли один гол на 81-й минуте: Гамид Агаларов реализовал пенальти и отметился 16-м забитым мячом в сезоне, он лучший бомбардир Тинькофф РПЛ.

Артур Юсупов был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Сочи» расположился на четвёртом месте, имея в активе 42 очка, а «Уфа» осталась на 15-й позиции с 21 очком.

В 25-м туре Тинькофф РПЛ «Уфа» 16 апреля сыграет дома против ЦСКА, «Сочи» 17 апреля примет на «Фиште» «Локомотив».