09.04.2022

20220409

«Химки» впервые обыграли ЦСКА в Тинькофф РПЛ

Матч 24-го тура Тинькофф РПЛ между «Химками» и ЦСКА завершился победой химчан со счётом 4:2.

Химчане вышли вперёд на девятой минуте после гола Ильи Садыгова. Армейцы на 32-й минуте сравняли счёт благодаря голу Егора Ушакова, а на 44-й Юсуф Языджи реализовал пенальти в ворота хозяев и забил восьмой гол за шесть игр в Тинькофф РПЛ. Во втором тайме дубль за «Химки» оформил Александр Руденко, отличившийся на 54-й и 86-й минутах, а на 80-й минуте в ворота гостей забил Бесард Сабович.

Александр Руденко стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице ЦСКА остался на третьем месте с 43 очками, «Химки» промежуточно поднялись на 13-ю позицию, имея в активе 24 балла. Химчане впервые за время выступлений в РПЛ обыграли армейцев.

В 25-м туре Тинькофф РПЛ ЦСКА 16 апреля встретится в гостях с «Уфой», «Химки» на следующий день сыграют на выезде против «Нижнего Новгорода».