27.03.2022

20220327

Контрольные матчи Тинькофф РПЛ: «Арсенал» забил 9 голов, Глушаков принёс «Химкам» победу над «Локомотивом»

27 марта команды Тинькофф РПЛ участвовали в четырёх контрольных играх. Все матчи проходили в закрытом режиме.

«Арсенал» – «Пересвет» – 9:0

Туляки на поле стадиона Академии «Арсенал» разгромили «Пересвет», команду группы 2 второго дивизиона Олимп-ФНЛ. Матч проходил в формате двух таймов по 40 минут. По два гола за победителей забили Евгений Марков, Кирилл Панченко и Аяз Гулиев, также отличились Урош Радакович, Евгений Луценко и Андрей Якушин. Ближайший матч в Тинькофф РПЛ «Арсенал» проведёт 2 апреля дома против «Ахмата».

«Урал» – «Урал-2» – 3:1

Основной состав уральцев в рамках подготовки к матчу против ЦСКА в Тинькофф РПЛ – игра состоится 3 апреля на «ВЭБ Арене» – сыграл против второй команды, выступающей в группе 4 ФНЛ-2. За основу забитыми мячами отметились Рамазан Гаджимурадов, Олег Шатов и Михаил Агеев, у «Урала-2» гол забил Евгений Татаринов.

«Сочи» – «Иртыш» – 7:2

Третий матч дня между командой РПЛ и ФНЛ-2 – «Иртыш» идёт седьмым в группе 4 второго дивизиона – завершился крупной победой представителя Премьер-Лиги. Сочинцы после первого тайма вели 4:0 благодаря голам Викторьена Ангбана, Артёма Макарчука и дублю Тимофея Маргасова. Во второй 45-минутке за хозяев забивали Никита Бурмистров, Дмитрий Воробьёв (с пенальти) и Георгий Мелкадзе. 3 апреля «Сочи» возобновит сезон в Тинькофф РПЛ домашним матчем против «Зенита».

«Химки» – «Локомотив» – 1:0

16-я и 6-я команды по таблице Тинькофф РПЛ встретились в Химках на стадионе «Родина», первый тайм продолжался 45 минут, второй – 35 по договорённости команд. Хозяева добились победы благодаря голу Дениса Глушакова с пенальти на 26-й минуте. За железнодорожников впервые после травмы сыграл Гилерме, проведший на поле всю игру. В первом туре Тинькофф РПЛ после паузы «Химки» 1 апреля сыграют в гостях против «Рубина», «Локомотив» 2 апреля примет дома «Спартак».