14.03.2022

20220314

«Ростов» обыграл «Рубин» в первом матче после возвращения Карпина

«Ростов» в Казани одержал победу над «Рубином» со счётом 2:1 в заключительном матче 21-го тура Тинькофф РПЛ.

На 13-й минуте ростовчане открыли счёт благодаря Дмитрию Полозу, забившему девятый гол в сезоне. На 76-й минуте гости увеличили преимущество после автогола Сильвие Бегича, а через две минуты единственный гол хозяев забил Хвича Кварацхелия.

«Рубин» с 19-й минуты играл вдесятером: красную карточку заработал Виталий Лисакович.

В турнирной таблице «Ростов» набрал 21 очко и поднялся на 12-е место, «Рубин» с 25 баллами остался десятым. Ростовчане выиграли первый матч под руководством вернувшегося в команду Валерия Карпина.

20 марта в матчах 22-го тура Тинькофф РПЛ «Рубин» сыграет на «ВЭБ Арене» с ЦСКА, «Ростов» на «ВТБ Арене» встретится с «Динамо».