19.02.2022

20220219

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: 10 голов в матче «Химок» и «Крыльев Советов», крупная победа «Ахмата» над «Волгарём»

19 февраля шесть команд Тинькофф РПЛ сыграли последние контрольные матчи на зимних сборах.

«Арсенал» – «Оренбург» – 2:0

Туляки в субботу сыграли два матча в закрытом режиме. Утром команда Миодрага Божовича обыграла лидера Олимп-ФНЛ «Оренбург» благодаря дублю Евгения Маркова. Для оренбуржцев это была вторая игра с командой Тинькофф РПЛ за зиму: ранее они потерпели поражение от «Уфы» (1:4).

«Арсенал» – «Лиепая» – 2:2

В вечернем матче туляки сыграли вничью с латвийской «Лиепаей», бронзовым призёром чемпионата страны в 2021-м. Команда из Лиепаи ранее играла в Турции против «Уфы» и проиграла 1:2. «Арсенал» сыграет первый официальный матч в 2022 году 26 февраля с «Сочи» на выезде в рамках 19-го тура Тинькофф РПЛ.

«Спартак» – «Шахтёр» (Караганда) – 3:1

Красно-белые в Турции провели второй матч за два дня. 18 февраля спартаковцы выиграли у «Нефтехимика» (3:0), на следующий день обыграли карагандинский «Шахтёр», с которым работает бывший тренер «Анжи» Магомед Адиев. Игра проходила в закрытом режиме и без публикации информации о составах. Команда Паоло Ваноли прошла сборы без поражений – четыре победы и четыре ничьих. Подготовку к дерби с ЦСКА, запланированному на 26 февраля, спартаковцы завершат в Москве.

«Ахмат» – «Волгарь» – 5:0

Грозненцы сыграли последний матч на турецких сборах против «Волгаря», борющегося за выживание в Олимп-ФНЛ (18-е место после первой части сезона). Команды играли в закрытом режиме три тайма по 45 минут, и победу «Ахмату» принесли голы Ислама Альсултанова (оформил дубль), Даниила Уткина, Игоря Коновалова и новичка Александра Трошечкина. Грозненцы вернутся из Турции 24 февраля, их ближайший матч в Тинькофф РПЛ состоится 27 февраля на «Ахмат Арене» против «Уфы».

«Химки» – «Крылья Советов» – 3:7

Химчане и самарцы сыграли в Турции матч в закрытом режиме в формате двух 50-минутных таймов. За «Крылья Советов» по дублю оформили Антон Зиньковский и Сергей Пиняев, также отличились Максим Глушенков и Данил Липовой, ещё один мяч победителей – автогол игрока «Химок». Подмосковная команда не публиковала информацию об авторах голов. В первом туре Тинькофф РПЛ после зимней паузы «Химки» 26 февраля примут дома «Динамо», «Крылья Советов» 27 февраля сыграют в гостях против «Ростова».

«Локомотив» – «Мольде» – 0:3

Железнодорожники в заключительном матче на сборе в Испании проиграли всухую четырёхкратному чемпиону Норвегии. Это поражение – единственное для москвичей за пять контрольных игр. «Локомотив» возобновит сезон в Тинькофф РПЛ 27 февраля: команда Маркуса Гисдоля встретится на выезде с «Краснодаром».

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»

18.02.2022

«Сочи» завершил зимние сборы победой над «Кайратом»

Встреча в Турции завершилась победой сочинцев – 2:1

17.02.2022

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: «Динамо» и «Рубин» сыграли вничью, «Уфа» и «Торпедо» не забили голов