Лого Российская премьер-лига

17.02.2022

20220217

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: «Динамо» и «Рубин» сыграли вничью, «Уфа» и «Торпедо» не забили голов

Версия для печати

17 февраля в контрольных матчах участвовали четыре команды Тинькофф РПЛ.

«Динамо» – «Алания» – 2:2

Бело-голубые завершили последний сбор в Турции двумя матчами с российскими командами. В первой игре «Динамо» сыграло вничью с «Аланией», четвёртой командой в таблице Олимп-ФНЛ. За динамовцев забивали Денис Макаров и Саба Сазонов, за владикавказцев – Батраз Хадарцев и Даниил Григорьев. «Алания» в марте не только возобновит сезон в ФНЛ, но и сыграет в 1/8 финала Бетсити-Кубка России против представителя Тинькофф РПЛ – «Арсенала».

«Рубин» – «Динамо» – 2:2

Встреча динамовцев с «Рубином» завершилась с тем же счётом, что и игра с «Аланией». У казанцев забитыми мячами отметились Монтассар Тальби и Хвича Кварацхелия, у бело-голубых – Арсен Захарян и Даниил Фомин. «Динамо» 18 февраля вернётся в Москву, где и продолжит подготовку к игре 19-го тура Тинькофф РПЛ против «Химок». «Рубин» сыграет в Турции ещё два контрольных матча – с московским ЦСКА (20 февраля) и чемпионом Казахстана «Тоболом» (21 февраля).

«Сочи» – «Тверь» – 1:5

Сочинцы в предпоследний день сбора в Турции проиграли одному из лидеров второго дивизиона ФНЛ: «Тверь» на первом этапе сезона выиграла подгруппу в группе 2, весной команда поборется за выход в ФНЛ-1. Соперники сыграли два тайма по 30 минут в закрытом режиме. За «Сочи» первый гол на сборах забил Георгий Мелкадзе, у «Твери» отличились Дмитрий Ращупкин, Кирилл Ушатов, Василий Мешковский, Сергей Шаров (с пенальти) и Даниил Мартовой. 18 февраля сочинцы завершат сбор встречей с казахстанским «Кайратом».

«Уфа» – «Торпедо» – 0:0

Уфимцы начали третий сбор в Турции нулевой ничьей с московским «Торпедо», занимающим третье место в Олимп-ФНЛ. Игра проходила в закрытом режиме. До возобновления сезона команда Алексея Стукалова проведёт ещё один товарищеский матч с соперником из ФНЛ: 20 февраля «Уфа» встретится с «Балтикой», которая ранее в Турции проиграла «Сочи» (0:1) и обыграла «Нижний Новгород» (2:1).

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»

Фото: «Рубин»


Новости по теме:

news

16.02.2022

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: ЦСКА всухую обыграл «Мурсию», «Урал» выиграл у «Риги»

Четыре команды Тинькофф РПЛ провели контрольные матчи в Турции и ОАЭ


Медиа:


Последние новости:

news

23.04.2024

Дюпин, Ломаев, Латышонок, Нигматуллин, Максименко – в топе сейвов 25-го тура

Смотрите пятёрку лучших сейвов из матчей 25-го тура Мир РПЛ

news

23.04.2024

Расписание трансляций перенесённого 21-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет дерби ЦСКА – «Спартак»