12.02.2022

20220212

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: «Краснодар» обыграл «Мальмё», «Арсенал» сыграл два матча

12 февраля три команды Тинькофф РПЛ провели контрольные матчи в Турции, Испании и ОАЭ.

«Арсенал» – «Ресовия» – 0:2

«Арсенал» на сборе в Турции сегодня сыграл два матча. Первым соперником туляков была польская «Ресовия». Поляки одержали победу, забив по голу в каждом из таймов.

«Арсенал» – «Раннерс» – 3:2

Второй матч туляки проводили с датским «Раннерсом». Все голы «Арсенал» забил во втором тайме: Кингс Кангва оформил дубль, ещё один мяч на счету Горана Чаушича. 19 февраля туляки также проведут две встречи: с «Оренбургом» и «Лиепаей».

«Краснодар» – «Мальмё» – 2:0

Шведский «Мальмё» уже играл на зимних сборах с представителем Тинькофф РПЛ, но тогда встреча с «Локомотивом» завершилась вничью (1:1). Сейчас шведам противостояли краснодарцы, победу которым принесли голы Кристиана Рамиреса и Вандерсона. Следующим соперником «Краснодара» станет «Сарпсборг 08», с которым «быки» встретятся 15 февраля.

«Урал» – «Пюник» – 4:2

Команда из Армении ранее встречалась с «Уралом» на зимних сборах в январе (1:1). Теперь уральцы одержали победу. В составе екатеринбуржцев дубль оформил Эрик Бикфалви, по голу забили Рафал Августиняк и Александр Юшин. 13 февраля «Урал» встретится с командой «Сити» из Дубая.

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»