06.02.2022

20220206

Сборная Камеруна с Н’Жи заняла третье место на Кубке африканских наций-2021

Матч за третье место на Кубке африканских наций-2021 между сборными Буркина-Фасо и Камеруна завершился победой камерунцев.

Буркинийская команда к 50-й минуте забила три безответных гола. Счёт открыл Стив Яго (24-я минута), отрыв увеличился после автогола Андре Онаны (45-я), а автором третьего мяча стал Джибриль Уаттара (50-я). На 71-й минуте первый гол камерунцев забил Стефан Бахокен, в последней пятиминутке дубль оформил лучший бомбардир турнира Венсан Абубакар – у него восемь голов.

После основного времени была назначена серия пенальти, в которой Камерун выиграл со счётом 5:3.

Камерунский нападающий «Динамо» Клинтон Н’Жи остался в запасе, а форвард «Ахмата» Мохамед Конате вышел на замену у буркинийцев в конце второго тайма. Всего на турнире Н’Жи сыграл шесть матчей, Конате провёл пять игр. Оба игрока не отметились результативными действиями.