Лого Российская премьер-лига

05.02.2022

20220205

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: 2-я победа ЦСКА над командой из Дании, ничья «Рубина» с «Химками»

Версия для печати

5 февраля шесть команд Тинькофф РПЛ провели товарищеские матчи на зимних сборах в рамках подготовки ко второй части сезона 2021/22.

«Арсенал» – «Эсбьерг» – 1:2

Туляки в первом из двух субботних матчей проиграли «Эсбьергу», идущему на восьмом месте в чемпионате Дании. «Арсенал» пропустил оба гола к 23-й минуте, а в конце второго тайма у команды Миодрага Божовича отличился Кирилл Панченко.

«Арсенал» – «Борац» – 0:0

Вторым соперником «Арсенала» был «Борац», расположившийся на третьем месте в боснийской Премьер-Лиге, в итоге команды не забили голов. За пять товарищеских матчей туляки не одержали ни одной победы – три ничьих и два поражения. Команда завершила вторую часть турецких сборов, третья продлится с 9 по 27 февраля.

«Рубин» – «Химки» – 0:0

Встреча команд, занимающих 10-е и 16-е места в Тинькофф РПЛ, в Турции завершилась нулевой ничьей. Казанцы сыграли вничью в третьем контрольном матче подряд – ранее встречались с «Факелом» (4:4) и «Вислой» из Плоцка (0:0) – а для химчан это вторая ничья за четыре контрольные игры (первая – 1:1 с «Баником»). Команды проведут следующие встречи 8 февраля: «Рубин» встретится с «Динамо» из Батуми, «Химки» сыграют против «Кайрата».

«Спартак» – «Джохор» – 1:1

Красно-белые в третьем контрольном матче подряд в ОАЭ заработали ничью: после встреч с братиславским «Слованом» (2:2) и «Ригой» (0:0) команда Паоло Ваноли сыграла вничью с восьмикратным чемпионом Малайзии «Джохором». Спартаковцы пропустили первыми на 21-й минуте, а на 70-й ответным голом отметился Александр Соболев. 8 февраля «Спартак» проведёт в Эмиратах матч против «Урала».

ЦСКА – «Норшелланн» – 1:0

Армейцы обыграли вторую датскую команду в Кампоаморе: вслед за победой над «Виборгом» (3:2) красно-синие выиграли у «Норшелланна», который в текущем сезоне занимает десятое место в чемпионате Дании. Победный гол на 56-й минуте забил Кирилл Набабкин. Команде Алексея Березуцкого предстоит ещё один контрольный матч против соперника из Дании: 9 февраля ЦСКА встретится с «Лонгбю».

«Уфа» – «Лиепая» – 1:2

Уфимцы во втором матче на втором турецком сборе проиграли «Лиепае», бронзовому призёру чемпионата Латвии-2021. Единственный гол в ворота латвийской команды забил Филип Мрзляк. 10 февраля «Уфа» завершит сбор матчем против «Пахтакора».

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»

Фото: Джалиль Губайдуллин / «Рубин»


Новости по теме:

news

04.02.2022

«Локомотив» сыграл вничью с «Мальмё» на сборе в Испании

Встреча завершилась со счётом 1:1

news

03.02.2022

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: 1-я победа «Зенита» в Португалии, ничья «Ростова» с «Хеккеном»

«Зенит» и «Ростов» сыграли товарищеские матчи 3 февраля


Медиа:


Последние новости: