03.02.2022

20220203

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: 1-я победа «Зенита» в Португалии, ничья «Ростова» с «Хеккеном»

3 февраля «Зенит» и «Ростов» сыграли товарищеские матчи в Португалии и Испании.

«Зенит» – «Мидтьюлланд» – 1:0

Лидер Тинькофф РПЛ стартовал на товарищеском турнире Atlantic Cup в Португалии и в первом матче обыграл трёхкратного чемпиона Дании. Победу над «Мидтьюлландом» принёс гол Нурали Алипа, защитника «Кайрата», который находится в «Зените» на просмотре. За датчан с 60-й минуты играл бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав – бразилец присоединился к команде 20 января. На турнире «Зенит» сыграет ещё два матча – с «Копенгагеном» (10 февраля) и «Брондбю» (11 февраля).

«Ростов» – «Хеккен» – 0:0

Ростовчане на сборе в Марбелье сыграли вничью с «Хеккеном», который в 2021 году занял 12-е место в чемпионате Швеции. «Ростов» ещё не выиграл ни одного матча в зимней паузе: ранее команда проиграла пражской «Спарте» (0:2) и немецкому «Штутгарту» (1:2).

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»