30.01.2022

20220130

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: Сперцян помог «Краснодару» обыграть «Волеренгу», у четырёх команд – ничьи

30 января пять команд Тинькофф РПЛ участвовали в товарищеских матчах в рамках подготовки ко второй части сезона.

«Нижний Новгород» – «Дечич» – 1:1

Нижегородцы в третьей контрольной игре на сборах встречались со второй командой черногорской Первой Лиги. На 25-й минуте Тимур Сулейманов вывел «Нижний Новгород» вперёд, однако «Дечич» сравнял счёт через шесть минут. Команда Александра Кержакова завершила первый сбор в Турции, второй пройдёт там же с 3 по 17 февраля.

«Урал» – «Родина» – 2:2

Уральцы сыграли вничью во втором товарищеском матче подряд – 26 января была ничья 1:1 с «Пюником». В игре против «Родины», выступающей в ФНЛ-2, за «Урал» забивали Андрей Егорычев и Олег Шатов на пятой и 20-й минутах соответственно. Для екатеринбуржцев этот матч стал последним на первом сборе в ОАЭ, на втором у команды запланирована встреча со «Спартаком» (8 февраля).

«Крылья Советов» – «Академия Пандева» – 0:0

Самарцы открыли второй турецкий сбор встречей с «Академией Пандева», занимающей второе место в чемпионате Северной Македонии, в итоге команды не отметились забитыми мячами. За «Крылья» первый тайм отыграл нападающий Иван Игнатьев, права на которого принадлежат «Рубину». 6 февраля команда Игоря Осинькина встретится в Турции с соперником по Тинькофф РПЛ – «Нижним Новгородом».

«Арсенал» – «Нови Пазар» – 1:1

Туляки планировали на 30 января два контрольных матча, однако встреча с тольяттинским «Акроном» не состоялась из-за нехватки игроков. Матч против «Нови Пазара», 14-й команды сербской Суперлиги, начался для «Арсенала» с пропущенного пенальти на шестой минуте, но на 60-й минуте Кирилл Панченко сравнял счёт. В конце каждого тайма команда Миодрага Божовича заработала по красной карточке: их получили Кингс Кангва и Георги Костадинов. Следующие матчи в Турции «Арсенал» сыграет 5 февраля против датского «Эсбьерга» и боснийского «Бораца».

«Краснодар» – «Волеренга» – 1:0

Краснодарцы в первой игре на испанском сборе одержали победу над норвежской «Волеренгой». Решающий гол на 43-й минуте забил Эдуард Сперцян. На 6 февраля «Краснодар» запланировал товарищеский матч против шведского «Хеккена».

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»

28.01.2022

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: «Спартак» сыграл вничью со «Слованом», «Динамо» проиграло ЦСКА из Софии