20220128

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: «Спартак» сыграл вничью со «Слованом», «Динамо» проиграло ЦСКА из Софии

«Ростов», «Спартак» и «Динамо» сыграли в товарищеских матчах 28 января.

«Ростов» – «Штутгарт» – 1:2

Ростовчане потерпели второе поражение подряд на сборе в Марбелье. Хотя в матче против «Штутгарта» южане открыли счёт на 18-й минуте благодаря голу Данила Глебова. Представитель немецкой Бундеслиги ушёл от поражения в конце второго тайма: на 87-й минуте отличился Алексис Тибиди, на 90-й с пенальти забил Филипп Форстер. Ранее «Ростов» проиграл в Испании пражской «Спарте» со счётом 0:2.

«Спартак» – «Слован» (Братислава) – 2:2

Красно-белые позже остальных команд Тинькофф РПЛ сыграли первый товарищеский матч в зимней паузе. Во встрече со «Слованом», лидером чемпионата Словакии, спартаковцы повели 2:0 после голов Даниила Денисова на 20-й минуте и Зелимхана Бакаева на 40-й. Во втором тайме словацкая команда свела игру к ничьей: на 60-й минуте отличился Владимир Вайсс, на 87-й – Александар Чаврич. Команда Паоло Ваноли возобновит сборы в ОАЭ 1 февраля, а 2 февраля встретится с «Ригой».

«Динамо» – ЦСКА (София) – 1:3

Бело-голубые тренируются в Турции с 25 января, а их первым соперником по товарищеским матчам стал софийский ЦСКА, 31-кратный чемпион Болгарии. Команда из Софии забила два безответных мяча динамовцам в первом тайме, «Динамо» ответило голом Ивана Ордеца на 61-й минуте, но в конце матча пропустила третий мяч. Следующий оппонент на сборе – красноярский «Енисей» из Олимп-ФНЛ, встреча с которым состоится 31 января.

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»

26.01.2022

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: Шатов сыграл за «Урал», Кухта забил во второй игре «Локомотива» подряд