29.01.2022

20220129

Колумбия проиграла Перу в квалификации ЧМ-2022, Барриос провёл 50-й матч за сборную

Отборочный матч чемпионата мира-2022 в южноамериканской зоне между сборными Колумбии и Перу завершился победой перуанцев со счётом 1:0.

Решающий гол на 85-й минуте забил Эдисон Флорес. Голевую передачу выполнил бывший игрок «Краснодара» Кристиан Куэва.

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос провёл 50-й матч за сборную Колумбии: он вышел в стартовом составе и был заменён в компенсированное время ко второму тайму. В национальной команде игрок выступает с 2016 года.

В таблице южноамериканской зоны колумбийцы опустились на шестое место с 17 очками, перуанцы вышли на четвёртую позицию с 20 баллами. В ночь с 1 на 2 февраля по московскому времени сборная Колумбии встретится на выезде с Аргентиной, а Перу примет дома Эквадор.

В финальную часть ЧМ-2022 от Южной Америки напрямую выйдут команды с первых четырёх мест, а пятая строчка даст право сыграть в межконтинентальных стыковых матчах.