26.01.2022

20220126

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: Шатов сыграл за «Урал», Кухта забил во второй игре «Локомотива» подряд

26 января «Урал» и «Локомотив» провели товарищеские матчи в ОАЭ и Испании.

«Урал» – «Пюник» – 1:1

Уральцы в первом матче на зимних сборах сыграли вничью с 14-кратным чемпионом Армении. «Пюник» повёл в счёте на 36-й минуте, но через шесть минут команда Игоря Шалимова отыгралась благодаря голу Рафала Августиняка с пенальти.

Часть второго тайма за «Урал» отыграл Олег Шатов, тренирующийся с командой после приостановки карьеры. На 70-й минуте его заменил Роман Емельянов: игрок не выходил в официальных матчах с 18 марта 2021-го, а в мае перенёс операцию на позвоночнике. В последний день первого сбора, 30 января, уральцы встретятся с «Родиной» из второго дивизиона Олимп-ФНЛ.

«Локомотив» – «Спарта» (Прага) – 3:2

Железнодорожники через четыре дня после матча против «Яблонеца» (1:1) снова встретились с командой из Чехии – теперь со «Спартой». В начале матча чехи заработали пенальти, однако Давид Ханко пробил в штангу. Следом чешский новичок «Локомотива» Ян Кухта забил два мяча подряд – на 13-й и 29-й минутах. Нападающий отличался и в предыдущей контрольной игре.

«Спарта» отыграла отставание к 65-й минуте, однако в конце второго тайма Джирано Керк принёс победу москвичам. «Локомотив» завершил первую часть сборов в Марбелье, тренировки возобновятся 1 февраля.

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»

25.01.2022

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: Ерохин оформил хет-трик в игре с «Жилиной», «Сочи» сыграл вничью с «Аустрией»

25 января «Зенит» и «Сочи» сыграли товарищеские матчи в ОАЭ и Турции

24.01.2022

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: «Крылья Советов» одержали вторую победу, ЦСКА и «Химки» проиграли

24 января три команды Тинькофф РПЛ сыграли товарищеские матчи в Турции и Испании