20.01.2022

20220120

Зимние сборы команд Тинькофф РПЛ: результативная ничья «Рубина» и «Факела», 12 голов «Динамо»

20 января три команды Тинькофф РПЛ провели контрольные матчи

«Рубин» – «Факел» – 4:4

Соперником казанской команды на сборе в Турции стал «Факел», занимающий второе место в Олимп-ФНЛ-1. После первого тайма «Рубин» вёл в счёте 3:2 благодаря голам Германа Онугхи, Егора Тесленко (защитник «КАМАЗа», на просмотре) и Александра Зуева, после перерыва Онугха оформил дубль, но подопечные Леонида Слуцкого не смогли удержать победный счёт. 23 января казанцы сыграют с «Вислой» из Плоцка.

«Сочи» – «Томь» – 4:0

Сочинцы также встречались с представителем Олимп-ФНЛ-1. В этой встрече голами отметились Никита Бурмистров, Ивелин Попов, Аркадий Солоп (игрок молодёжной команды) и Максим Барсов. С 22 января по 3 февраля и с 7 по 18 февраля сочинцы проведут сборы в Турции

«Динамо» – Команда Вооруженных сил Катара – 12:0

Первым соперником бело-голубых в 2022 году стала Команда вооружённых сил Катара. В составе динамовцев по дублю оформили Фёдор Смолов, Константин Тюкавин, Ярослав Гладышев и Андрей Мазурин, по голу забили Кирилл Жуковский, Дмитрий Скопинцев, Саба Сазонов и Даниил Фомин. До 21 января динамовцы будут тренироваться в Катаре, затем проведут два сбора в Турции: с 22 января по 3 февраля и с 7 по 18 февраля.